На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как ухаживать за серебряными украшениями? Лайфхаки

Красота серебряных изделий неоспорима. Недаром испокон веков сервизы и посуда из этого металла бережно хранилась и передавалась по наследству. А серебряные украшения в прошлом году по популярности сравнились с золотыми. К тому же, именно они считаются подходящими для молодых девушек.

Но, чтобы сберечь красоту серебра, за ним нужно правильно ухаживать. Стоит учитывать, что изделия из серебра легко можно поцарапать, что испортит их внешний вид, поэтому обращаться с серебром нужно особенно бережно. Для самых дорогих украшений из этого металла нужно сшить тканевый мешочек, который убережет изделия от механических повреждений.

Серебро при контакте с воздухом темнеет достаточно быстро, поэтому ему регулярно нужно возвращать привлекательный блеск. Изделия, которыми пользуются постоянно, необходимо чистить не реже одного раза в месяц. Не стоит дожидаться, пока серебро станет совсем темным – в таком случае удалить образовавшийся налет будет достаточно сложно.

heart-1521377_1280-1024x672 Как ухаживать за серебряными украшениями? Лайфхаки
pixabay.com

Нельзя в этой процедуре использовать зубную щетку или чистящие средства с содержанием абразивов – гораздо лучше применять мягкую ткань. Если загрязнения на изделиях незначительные, можно очистить их при помощи раствора, приготовленного из воды и хозяйственного мыла. Если в чистке используются химические средства, нужно избегать применения тех, в которых содержится слишком много аммиака.

Для чистки серебряных изделий применяется зубной порошок или паста, в которую добавляется немного пищевой соды. Если в изделиях нет драгоценных или полудрагоценных камней, их можно положить на несколько минут в раствор воды с аммиаком в соотношении 1:10. Такой уход позволит сохранить блеск и красоту изделий из серебра в течение долгих лет.

Полезно знать: 5 вещей, которые нельзя хранить в ванной комнате.

Статья Как ухаживать за серебряными украшениями? Лайфхаки появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх