На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Криптовалюта из навоза: британские фермеры освоили новые технологии

Животноводы становятся криптодобытчиками, чтобы удержать на плаву свои фермы.

Майнинг криптовалют всё чаще связывают с отходами производства. Недавно мы писали о туалете в южнокорейском университете, который платит за фекалии внутренними электронными деньгами, но животноводы Британии пошли дальше и начали производить конвертируемые везде эфириум и биткоины, сообщают agroxxi.ru.

Британские фермеры осваивают новый вид деятельности: электроэнергию, которую вырабатывают анаэробные реакторы из навоза животных, пускают на выработку криптовалют вместо того, чтобы по дешёвке продавать государству. В свою очередь, производители майнинг-техники с удовольствием предоставляют её фермерам. 

_эфириум_британия-1024x681 Криптовалюта из навоза: британские фермеры освоили новые технологии
Executium/Unsplash

С одной стороны, фермеры привыкли заниматься разной работой, с другой, в майнинге нет ничего сложного — нужно физическое пространство и электроэнергия, и все это есть на фермах, говорят компьютерные эксперты. Сами фермеры довольны — всё, что от них требуется уметь копировать и вставлять информацию на своих ПК. 

Не пропустите: Братья из ЮАР исчезли вместе с чужими биткоинами на сумму $3,6 млрд.

Статья Криптовалюта из навоза: британские фермеры освоили новые технологии появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх