На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как правильно ухаживать за орхидеями? 6 ключевых моментов

Орхидея – одно из самых популярных растений, которым вы можете украсить свой дом. При этом она считается довольно капризной в уходе. Но при соблюдении определенных правил, орхидея будет радовать вас долгие годы.

Полив

Первая ошибка новичков – постоянный полив. Орхидея не должна сидеть в воде. Несмотря на то, что растение обычно встречаются в тропических лесах, они не нуждаются в сильном поливе. Один из лучших и самых простых способов убедиться, что растения не переувлажнены – это использовать кубики льда. Добавляйте 2 раза в неделю по 1 кубику. Но важно, чтобы почва была полностью сухой. И запомните:

  • Если почва влажная, не поливайте ее.
  • Если почва сухая, полейте ее водой.
  • При поливе обязательно увлажняйте почву, а не растение.
  • Если у растения желтые листья, оно получает слишком много воды.

Влажность

Вы можете обеспечить влажность растения либо распыляя воду только на листья, либо поместив орхидею на лоток, заполненный влажным гравием.

flower-4243681_1280-1024x682 Как правильно ухаживать за орхидеями? 6 ключевых моментов
pixabay.com

Солнечный свет

Избегайте прямых солнечных лучей. Вместо этого поместите орхидею в легкую тень. Если вы чувствуете, что растение увядает, попробуйте отодвинуть его подальше от окна.

Обрезка

После того, как цветы опадут, у вас есть три варианта:

  • оставьте стебель нетронутым;
  • резать;
  • полностью удалить

Если существующий стебель начинает желтеть, срежьте его у основания растения. Увядшие стебли никогда не дадут цветов, а удаление позволит корням лучше развиваться, что способствует более здоровому росту и увеличивает шансы на появление новых цветов.

Читайте также: Эфирные масла – ароматы здоровья. Какое выбрать в вашем случае?

Статья Как правильно ухаживать за орхидеями? 6 ключевых моментов появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх