На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Дети и жара: как защитить кожу крохи летом

Детская кожа тонкая, нежная и чувствительная к солнечным лучам, требует особой защиты. Главная задача – предотвращение солнечных ожогов, что особенно важно для младенцев и маленьких детей.

Оптимальное время для прогулки

Новорожденные и малыши постарше не должны подвергаться воздействию прямых лучей палящего солнца, которое особенно активно между 11.00 и 15.00. До и после этого времени дети могут гулять на улице в тени.

Именно поэтому посещение пляжей или детских площадок без деревьев лучше заменить на прогулки в парках или лесополосах. Но, в этом случае, важно позаботиться о защите от клещей: помимо репеллентов, которые отпугнут незваных гостей, стоит подумать о соответствующей экипировке (длинные рукава, штанины и шляпа). После прогулки также следует внимательно осмотреть все тело ребенка и принять душ.

pixabay.com

Если вы не можете рассчитывать на тень деревьев на пешеходном маршруте, возьмите с собой зонт. Также помните, что солнечные лучи отражаются от песка, воды и зданий. Кроме того, необходимо всегда иметь с собой воду для малыша и регулярно его поить, чтобы не допустить обезвоживания детского организма

Подходящая одежда

В жаркие дни одевайте ребенка в свободную воздушную одежду из натуральных тканей. Отлично подойдут лен и хлопок. На открытые участки кожи желательно нанести десткое солнцезащитное средство с высокой степенью защиты. Не стоит забывать и о головном уборе – лучше всего подойдет панама с большими полями или кепка.

Читайте также: Отдых с детьми на море: правила безопасности.

Статья Дети и жара: как защитить кожу крохи летом появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх