На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Умывание лица молоком: полезные рекомендации

Косметологи утверждают, что молоко хорошо влияет не только на организм, но и благоприятно воздействует на кожу. В составе есть молочная кислота, которая хорошо увлажняет эпидермис и длительное время удерживает в нем влагу. Молочные жиры и протеины придают упругость и эластичность.

Кроме того, молоко успешно борется с проблемами акне, помогает устранять омертвевшие частички кожи, отбеливает лицо, помогает освежить его цвет и устранить мелкие мимические морщинки.

Процедура довольно проста: проточной водой увлажните лицо. Протрите его с помощью ватного диска, смоченного молоком. Важно помнить о том, что кипяченое молоко теряет полезные свойства, поэтому используйте только парное.

pixabay.com

Несколько минут тщательно протирайте кожу, а затем умойтесь молочно-водным раствором, смешав жидкости в пропорции примерно 50/50.

В конце процедуры, на сухую кожу нанесите крем, которым вы обычно пользуетесь.

Читайте также: Как правильно ухаживать за куперозной кожей?

Статья Умывание лица молоком: полезные рекомендации появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх