На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В Польше кладоискатели нашли 48 ящиков с нацистским золотом и драгоценностями

Содержимое тайника с 48 ящиками “Рейхсбанка” может стоить около 600 миллионов долларов. Раскопки начнутся на следующей неделе.

Польские золотоискатели объявили о том, что нашли тайник Генриха Гиммлера, которое он якобы украл и спрятал в контролируемом нацистами дворце в конце второй мировой войны. По некоторым данным, найденный тайник может хранить знаменитое “золото Бреслау”, которое бесследно пропало в конце войны, сообщает Газета.ру со ссылкой на Daily Mail.

Охотникам за сокровищами удалось найти документы с пометками о нахождении спрятанных драгоценностей, а также письмо высокопоставленного чиновника СС, который доверил сохранение богатств своей любовнице Инге: «Остальные 48 ящиков Рейхсбанка и все фамильные сундуки я вверяю вам. Только вы знаете, где они находятся».

euronews.net

По словам руководителя группы исследователей Романа Фурманяка, сокровища остались нетронутыми, поскольку Инга после победы советских войск несколько месяцев пряталась в лесу, а спустя время сменила внешность и вышла замуж за местного жителя. Женщина, по мнению кладоискателей, охраняла клад 60 лет вплоть до своей смерти.

В этом месяце также нашли клад ИГИЛ (запрещённая в России террористическая организация). Клад на сумму более полутора миллионов долларов нашли в городе Мосул, который удалось освободить от боевиков.

Статья В Польше кладоискатели нашли 48 ящиков с нацистским золотом и драгоценностями появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх