На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как проверить номер в отеле на чистоту? 6 секретов от горничных

Профессиональные горничные из дорогих и качественных отелей знают, как правильно убираться, чтобы номера были полностью чистыми. Важно каждый день вытирать везде пыль, менять постельные принадлежности и выкидывают мусор. Но довольно часто горничные относятся к своей работе халатно. Как же туристу можно проверить хорошо ли прибирались в его номере?

Содержимое тумбочек

Горничная во время уборки должна не только помыть пол и выкинуть мусор, но еще и убрать всю пыль в шкафу и тумбочках. Поэтому в самом начале проверьте чистоту тумбочек и шкафа. Если в ящиках находится не только пыль, но и какие-то предметы от других жителей, то уборщица точно поленилась во время уборки.

Запах

Как только горничная начинает уборку, она открывает окна, чтобы проветрить помещение и избавиться от неприятного запаха. Даже если на улице зима обязательно распахиваются окна. Если когда вы заселились, почувствовали затхлый запах, то значит, вам номер убирали очень быстро и неаккуратно.

pinterest.ie

Постельное белье

На самом деле многие уборщицы действительно не всегда меняют постельное белье перед заездом новых гостей. Даже если на кровати вы заметите знаменитых лебедей из полотенец, то посмотрите чистые ли простынь и наволочка. Важно чтобы не было никаких пятен и волос.

Туалетная бумага и одноразовые принадлежности

Обязательно зайдите в ванную комнату и проверьте, не забыли ли вам положить туалетную бумагу, на которой должна быть наклейка, указывающая, что ей до вас никто не пользовался. Также в отелях обычно предоставляют одноразовые принадлежности, например пакетики или небольшие флаконы с шампунем, гелем для душа, жидким мылом, а также щетка с пастой.

Полотенца

Если вы уже зашли в ванную, то посмотрите еще и на полотенца. Ведь это главный атрибут для комфортного отдыха. Туристы моются каждый день и если ходят на море, то иногда и по несколько раз, чтобы смыть с себя весь песок и соленую воду. Кажется, вполне логично, что полотенца должны быть чистыми, ведь это гигиена. Поэтому если вдруг вы заметили пятна на полотенцах, то обязательно обратитесь к администрации или горничным, чтобы они немедленно их заменили.

xclean.info

Грязные стаканы

В номерах обычно стоят несколько стаканов или чайных чашек. Но часто горничные совсем не обращают внимание на них или моют, но совсем не тщательно. Если вы заметите остатки напитков или разводы на стаканах, то лучше не пользоваться ими.

Вам также может понравиться наша статья о том, что значат звезды в описании отеля.

Статья Как проверить номер в отеле на чистоту? 6 секретов от горничных появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх