На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как восстановить зубную эмаль своими силами? Питание, массаж десен и другие полезные советы

Зубная эмаль одна из самых крепких тканей человеческого организма. В то же время именно эмаль подвергается сильнейшей нагрузке каждый день. Действие пищевых кислот и трения при еде существенно снижают ее прочность. Задуматься о восстановлении зубной эмали стоит уже сейчас. Необязательно идти к специалисту, достаточно ежедневно следовать несложным правилам.

Первое на что следует обратить внимание – это рацион. Сбалансированное питание не только поможет укрепить зубную эмаль, но и позитивно скажется на работе других органов.

dentopro.ru

Заметили, что в рекламе красивая улыбка всегда появляется после использования пасты с фтором, кальцием и фосфором? Однако, эти микроэлементы можно получать в достаточном количестве из натуральных продуктов.

  • Добавьте в рацион молочные продукты. Это природный источник фтора и кальция.
  • Употребление свежих фруктов и овощей, орехов обогатит организм калием и другими витаминами.
  • Мясные продукты и рыба, яйца и бобовые пополнят запасы белка. Ну и конечно же классический совет – исключение быстрых углеводов и рафинированного сахара, замена газированных напитков на воду.

Очень часто именно дефицит витаминов Д и С становится причиной быстрого разрушения эмали. В таком случае следует принимать добавки, но обязательно после консультации с врачом.

В домашних условиях восстановить зубную эмаль конечно же можно, однако действовать надо в комплексе. Вместе с изменением пищевых привычек можно делать массаж десен. Существует много различных техник, которые нужно тщательно изучить перед использованием.

Из народных средств большой популярностью пользуются различные травяные отвары, экстракт прополиса и полоскание морской солью. Если нет противопоказаний, то такие методы не повредят. Главное – не переусердствовать.

Все зубные пасты и гели, содержащие высокую концентрацию микроэлементов, следует использовать только по назначению стоматолога. Не нужно слепо верить рекламе, гарантирующей восстановление эмали за несколько использований. Не следует и пренебрегать регулярными визитами к дантисту – берегите зубы смолоду.

Возможно, вам также интересно будет прочесть нашу статью о методах отбеливания зубов в домашних условиях.

look.com.ua

Статья Как восстановить зубную эмаль своими силами? Питание, массаж десен и другие полезные советы появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх