На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

5 самых дорогих музыкальных клипов, которые когда-либо были сняты

Времена, когда музыкальный клип представлял собой обыкновенную съемку выступления, остались в далеком прошлом. По оригинальности сюжетов, качеству съемки, эффектов и монтажа многие клипы не прочь посоперничать с полнометражными картинами. Клипы не гнушались снимать Ларс фон Триеер, Антон Корбейн, Гай Ричи и Дэвид Линч.

Соответственно, не отстает и бюджет роликов. Именно о нем мы и поговорим. Представляем вам 5 (или чуть больше?) самых дорогих клипов в истории.

5. MC Hammer – 2 Legit 2 Quit (1991)

  • Бюджет $ 2,5 млн.
  • Режиссер – Руперт Уэйнрайт.

Пример того, что ни огромный бюджет, ни участие Джона Белуши успеха не гарантирует. Помимо списка самых дорогих клипов, это видео – регулярный гость во всевозможных антирейтингах.

MC-Hammer-–-2-Legit-2-Quit-1024x576 5 самых дорогих музыкальных клипов, которые когда-либо были сняты
youtube.com

К слову, имеющий аналогичный бюджет клип Мэрайи Кэри – Heartbreaker (1999) был принят на ура. А песня, на которую он был снят, остается одним из главных рождественских хитов.

4. Puff Daddy – Victory (1998)

  • Бюджет $ 2,7 млн.
  • Режиссер – Маркус Ниспель.

Реверанс Шона Комбса фильму «Бегущий человек» (реж. Пол Майкл Глейзер) смотрится как настоящий блокбастер. Взрывы, погони, стрельба, Деннис Хоппер и Денни де Вито в главных ролях. И, конечно, взрыв самолета, создание и уничтожение которого стоило $ 55 тыс.

3. Guns N’Roses – Estranged (1993)

  • Бюджет $ 4 млн.
  • Режиссер – Энди Морахан.

В этом видео мэтры рока разошлись на полную катушку. Песня входит в одну трилогию с Don’t Cry и November Rain, а клип, при кажущейся простоте, поражает масштабами – корабли, самолеты, полицейская техника, лимузины, работа водолазов. И потрясающие концертные съемки, ничуть не упрощающие видеоряд.

На аналогичный бюджет снят 11-минутный клип Майкла Джексона Black or White (1991). Но о Майкле мы поговорим позже, а пока только отметим блестящий актерский состав. Маколей Калкин и Тайра Бэнкс – лишь его маленькая часть.

black-or-white-Michael-Jackson-e1612006233487-949x1024 5 самых дорогих музыкальных клипов, которые когда-либо были сняты
allforloveblog.com

2. Мадонна

По $ 5 млн за Bedtime Story (1995), с участием Бьёрк и невероятным монтажом, и Express Yourself (1989), снятый при участии Дэвида Линча. Королева поп-музыки знает толк в шикарных видео.Не удивительно, что 2 место рейтинга, с бюджетом в $ 6,1 млн, занимает ее ролик Die Another Day (2002, реж. – шведская команда Traktor). Видео на саундтрек к одной из частей «бондианы» экшен-сценами и спецэффектами достойно дополняет фильм.

Возможно, вам будет также интересно почитать нашу статью о пяти самых дорогих ювелирных украшениях в мире.

1. Майкл Джексон и Джанет Джексон – Scream (1995)

  • Бюджет $ 7 млн.
  • Режиссер – Марк Романек.

Обойдя на выходе Express Yourself Мадонны, клип держит первую строчку вот уже более 15 лет. Дорогостоящий грим, эффекты, декорации, включающие в себя космический корабль за $ 65 тыс. Король. Другие комментарии излишни.

pinterest.com

Статья 5 самых дорогих музыкальных клипов, которые когда-либо были сняты появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх