На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В Германии удаленный сотрудник по пути к компьютеру повредил спину, суд признал это производственной травмой

Оргигинал публикации — В Германии удаленный сотрудник по пути к компьютеру повредил спину, суд признал это производственной травмой

Мужчина спускался по лестнице с верхнего этажа, где располагается спальня, к рабочему месту на первый этаж, поскользнулся, упал и повредил спину.

В федеральном суде Германии пояснили, что данная ситуация произошла с утра, когда мужчина, встав с постели, направился к компьютеру, сообщает theguardian.com. При этом уточняется, что зачастую работу в домашнем офисе он начинает не позавтракав.

Согласно законодательству, страхование от несчастных случаев затрагивает лишь «первую» поездку на работу. Поэтому, если бы удаленный сотрудник спускался, чтобы позавтракать, а не работать, то в страховой выплате ему могло бы быть отказано.

Photo by Aleksander Vlad on Unsplash

В результате федеральный суд установил, что перемещение с кровати к компьютеру можно считать утренней поездкой по рабочему маршруту, поэтому на данную ситуацию страховка распространяется. Кроме того, страховая защита будет предоставлена в полном размере, несмотря на то что действия осуществлялись не на территории предприятия, а в домашнем офисе.

Прочитайте также: «Чем отличается фриланс от удаленной работы: 5 основных пунктов».

Пост В Германии удаленный сотрудник по пути к компьютеру повредил спину, суд признал это производственной травмой Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх