На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Ученые из Японии создали маску, которая светится, когда на ней есть частички коронавируса

Оргигинал публикации — Ученые из Японии создали маску, которая светится, когда на ней есть частички коронавируса

На съемный фильтр нанесли покрытие с антителами SARS-COV-2, которое способно светиться под ультрафиолетовыми лучами.

Сотрудники Киотского университета создали эти маски, чтобы диагностировать заражение коронавирусом, когда болезнь протекает бессимптомно. В тестировании этого ноу-хау приняли участие 32 добровольца, болеющих ковидом. Маски всех участников светились под ультрафиолетом, а когда они шли на выздоровление, маски светились меньше, сообщает The Japan Times.

Антитела для покрытия, ученые взяли из яиц страусов, так как их желток, по сравнению с куриным, больше в 24 раза, и антитела у этих птиц формируются за 6 недель, пишет Vice. Страусам, отобранным для этого эксперимента, неактивные частицы коронавируса были введены в феврале прошедшего года.

Kyoto Prefectural University | Via Kyodo

Чтобы проверить присутствие коронавирусных частичек на маске, нужна обыкновенная ультрафиолетовая лампа или синий свет смартфона.

Интересно также: «В Варшаве студенты придумали как перерабатывать использованные медицинские маски».

Пост Ученые из Японии создали маску, которая светится, когда на ней есть частички коронавируса Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх