На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Вот несколько советов, как ухаживать за замшевой обувью. Она остается чистой даже в сырую погоду

Многие считают, что замшевые туфли подходят только для хорошей погоды. Это не совсем правда. Просто знайте несколько хитростей, как правильно ухаживать за замшевой обувью, и вы сможете надевать их, когда захотите.

Обувь постоянно соприкасается с грязным тротуаром. Иногда вам может казаться, что ваша обувь — это магнит для пыли и всей грязи, которую вы видите на улице. И ваша обувь может выглядеть действительно некрасиво даже после одной поездки на работу. Так как же это исправить?

Необходим регулярный уход

Если вы купили замшевую обувь – туфли из вырезанной кожи с более тонкими или грубыми ворсом, вы должны ожидать, что они потребуют большего ухода, чем обувь из гладкой кожи, которую вы вытирали влажной тканью.

4damki.ru

Если вы привыкли отказываться от типичного предложения при покупке обуви: «А вам нужна пропитка от влаги?», То обязательно возьмите ее для замшевой обуви. Она не только отталкивает влагу, но и защищает вашу обувь от пыли и грязи. Некоторая грязь все равно будет прилипать к обуви, но если обувь пропитана, ее будет намного легче очистить.

Минус в том, что пропитка со временем сходит с обуви и ее приходится наносить заново. Только не экономьте на пропитке. Лучше купите пропитку, подходящую непосредственно для замшевой обуви, чем универсальные, и смело доплачивайте за качество. Если вы сэкономите и купите дешёвую пропитку для замшевой обуви, она может не помочь, да еще и испортит вашу обувь.

Как чистить замшу

При чистке обуви вы можете решить, использовать ли сухую или влажную чистку. Однако в обоих случаях необходимо сначала удалить с обуви крупную грязь, чего вы добьетесь с помощью более грубой чистящей щетки.

Сухая чистка

Удалив крупную грязь с любимой обуви, можно использовать либо специальную резиновую, либо креповую или латунную (не пластиковую!) щетку. Это также зависит от типа загрязнения. Резина наматывает на себя грязь, и вы просто снимаете ее, но она имеет слегка абразивный эффект. Можно также использовать щетки с кожаным покрытием, они отлично чистят влажную ткань.

redsol.ru

Влажная чистка

Удалите более крупную грязь с обуви перед началом. Для влажной уборки лучше всего подойдет мгновенная очищающая пена или специальный шампунь. Перед нанесением одного из вариантов необходимо слегка смочить обувь губкой, а затем нанести пену или смешанный шампунь. Дайте шампуню и пене полностью высохнуть, а затем почистите щеткой. После чистки снова пропитайте обувь.

shoebrush.ru

Никогда не стирайте замшу!

Если вы хотите облегчить себе работу и решили положить обувь в стиральную машину, как вы можете поступить с летней обычной обувью, ваша замшевая обувь, с большой вероятностью, испортится. Таким образом, вы можете мыть старую изношенную обувь, которая в любом подойдет только для деревни или огорода, но определенно не новую.

Читайте также нашу статью о том, как избавиться от неприятного запаха обуви.

Статья Вот несколько советов, как ухаживать за замшевой обувью. Она остается чистой даже в сырую погоду появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх