На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

3 популярных совета «психологов», которые не работают

Мир постоянно меняется, а значит, меняются и правила жизни в этом мире. Нередко то, что было актуальным раньше, сегодня не работает, а потому перестает быть популярным. В частности, это касается ряда советов, продиктованных психологами.

Нужно всего лишь верить в себя, чтобы все получилось

На самом деле, стать успешным человеком, не прилагая усилий, не получится ни у кого. Недостаточно иметь веру в собственные силы, чтобы достичь поставленных целей и получить все блага этого мира. Важно не останавливаться на достигнутом, двигаться только вперед и становиться лучше. Иными словами – не только визуализировать желаемое, но и упорно идти к нему навстречу.

Подумать о том, что всегда есть люди, которым пришлось тяжелее

Ни в коем случае нельзя обесценивать свои проблемы. Иногда человек должен пожалеть себя, если он чувствует себя плохо.  Чувство вины за собственные эмоции и их подавление способно привести к апатии, депрессии и даже различным заболеваниям. Именно поэтому важно осознать проблему, принять ее и дать эмоциям выход.

smiley-2979107_1280-1024x575 3 популярных совета «психологов», которые не работают
pixabay.com

Не нужно сравнивать себя с окружающими

Всю свою жизнь человек живет в социуме, поэтому абстрагироваться от других людей у него не получится. Сопоставляя свои успехи с тем, чего смогли достичь другие, мы укрепляем свою мотивацию, учимся ставить перед собой новые цели, учитываем возможные ошибки и набираемся ценного опыта.

Разумеется, это не значит, что нужно перестать верить в себя, жалеть других и постоянно сравнивать себя с более успешным коллегой. Главное – найти баланс чувств и эмоций, позволяющих искать пути для достижения новых вершин, будучи при этом полными сил и энергии!

Это может быть полезным: Как понравиться собеседнику? 7 психологических трюков

Статья 3 популярных совета «психологов», которые не работают появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх