На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Опасен ли укус клопа для здоровья?

На протяжении многих десятилетий люди боролись с кровососущими паразитами – клопами. Эти насекомые особенно распространены в нашей местности, более того – клопы настолько адаптировались, что нападают на человека на пределах его территории – в его жилище. Они прочно обосновались в жилых квартирах, доставляя вред и неудобства человеку.

Укусы клопов нельзя назвать безобидными – поврежденная кожа зудит, краснеет и вздувается. Но не все знают, какой вред для здоровья несут укусы этого паразита.

Многочисленные укусы могут привести к образованию хронической сыпи, сильной аллергической реакции и в результате приведет к проблемам психологического характера. Кроме того, клопы являются переносчиками таких тяжелых заболеваний, как: Гепатит В, чума, туляремия и Q-лихорадка.

cassidy-dickens-cOAlCJeI7PY-unsplash-1024x680 Опасен ли укус клопа для здоровья?
unsplash.com

Клопы – ночные охотники. Но если паразит очень голоден, его не остановит и дневной свет, хотя такие случаи попадаются редко. У постельных клопов (название произошло от места их проживания) нет постоянного места оседлости – они предпочитают кочевать по направлению за источником питания (то есть за вами). Передвигаются группировками, так же как нападают.

Визуально, места обитания клопов можно определять по темным пятнам экскрементов. Выгнать непрошеных гостей вашего дома самостоятельными усилиями почти невозможно – лучше всего обратиться за помощью к специальным службам.

Читайте также: Как быстро избавиться от тараканов в доме? Народные методы.

Статья Опасен ли укус клопа для здоровья? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх