На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Первая статуя собаке-герою установлена на Филиппинах

Кабанг стал на родине символом любви к людям и иконой защитников животных. 

На Филиппинах появился первый памятник собаке — Кабангу, который едва не погиб и был сильно покалечен, спасая двух маленьких детей, пишет vice.com. История дворняги в 2011 году облетела весь мир, а на Филиппинах благодаря ей на улицах стало меньше бездомных псов.

_герой_филиппины-1024x724 Первая статуя собаке-герою установлена на Филиппинах
Anton Mari H. Lim/Facebook

Кабанu стал национальным героем после того как бросился под колеса мчащегося мотоцикла и остановил его на пути к двум девочкам 3 и 11 лет. Морда пса попала под колеса автосредства и он был на волосок от гибели. Но благодарные филиппинцы организовали сбор средств на его лечение и операцию.

Ветеринар Антон Лим с самого начала выхаживал Кабанuа, а на средства, собранные в итоге со всего мира, собаке сделали 5-часовую операцию в Калифорнии. Пес прожил оставшуюся жизнь в любви и почете вместе с семьей Лима, но этой весной умер от старости. Теперь Кабанu будет перезахоронен под памятником. 

Читайте также: Женщине из Калининграда грозит лишение свободы на 3 года за выброшенную с 5-го этажа собаку.

Статья Первая статуя собаке-герою установлена на Филиппинах появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх