На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Журналистам New York Times запретили расследовать происхождение Covid-19

По мнению СМИ, этот запрет связан с получением миллионов долларов от китайских изданий за рекламные статьи, которые продвигали правительственную линию КНР.

Как пишет издание Spectator, главный редактор New York Times не разрешил работникам расследовать происхождение ковида, объяснив, что это опасно. Один из сотрудников Times, предлагавший изучить этот вопрос, рассказал Spectator, что предположение об искусственном происхождении коронавируса воспринималось как расистское, считалось заговором и было неприкасаемым везде.

Spectator, основываясь на двух своих источниках, предполагает, что редакторов волновали отношения с китайскими инвесторами. Ведь до пандемии газета получала миллионы долларов от китайских изданий, находящихся под контролем властей, например от China Daily, и занималась публикацией рекламных статей, которые продвигали линию правительства Китая.

Уханьский институт вирусологии (Getty)

Осенью 2019 года оказалось, что China Daily не оповестила федеральные власти о совершении платежей американским изданиям, таким как Times и Washington Post. В конце лета прошедшего года New York Times удалила со своего сайта все рекламные статьи, которые были финансированы КНР. По словам представителей Times, все обвинения против них являются «нелепыми».

Ранее писалось: «Вирусолог, работающая в Ухане, предположила, что коронавирус может быть искусственным».

Статья Журналистам New York Times запретили расследовать происхождение Covid-19 появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх