На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Устранение пятен с мебели: полезные советы

Невозможно ежедневно пользоваться мебелью и не оставить на ней хотя бы одного пятна. Особенно актуален этот вопрос для тех, у кого есть маленький ребенок. Но наличие следов его творческого развития – не повод для скандалов! Важно помнить: чем быстрее начать процесс очистки, тем больше вероятность, что он будет максимально эффективным.

Удаление пятен с мягкой мебели

В борьбе с жирными пятнами может помочь кукурузная мука или отруби. Достаточно втереть их в поверхность ткани в месте загрязнения и удалить спустя два часа при помощи пылесоса. Остатки пива устраняются мыльным раствором. А вот в борьбе с его запахом поможет слабый раствор уксусной кислоты с водой, в соотношении три столовые ложки на один литр воды.

Место, на которое был пролит фруктовый сок, обрабатывают смесью из аммиака и уксуса. Следы варенья не страшны, если по ним сразу же «ударить» мыльным раствором с добавлением уксуса. Необходимо сначала «посолить» пятно: посыпанная соль напитается влагой – место загрязнения высохнет. И только потом нужно прибегнуть к использованию мыльно-уксусного раствора.

children-1866531_1280-1024x666 Устранение пятен с мебели: полезные советы
pixabay.com

Следы от какао и кофе не устоят против нашатырного спирта. Его следует разбавить водой в одинаковых пропорциях 50:50.

Пролитое белое вино устраняется путем натирания загрязненного места кусочком льда. Вино красного цвета нужно устранять немедленно. Его посыпают солью, кристаллы которого, хорошо впитывают влагу. После полного высыхания, мебель требуется хорошо почистить щеткой и мыльным раствором.

Пятна от чернил «боятся» сока лимона или концентрированного раствора лимонной кислоты.

Удаление загрязнение с лакированной мебели

Белые разводы от воды на лакированной мебели убираются мукой. Ею немного посыпают загрязненное место, а потом вытирают тряпкой, пропитанной машинным маслом. Следы от прикосновения пальцев, ладоней, локтей и т.д. хорошо устраняются, если применить тальк.

pexels-max-vakhtbovych-6186816-1024x683 Устранение пятен с мебели: полезные советы
pexels.com

Следы от горячих предметов с полированной мебели устраняются непросто: сначала их стирают обычным ластиком, а потом обрабатывают полиролью. Есть и более дешевый способ: натирать плотно скрученным куском ткани, пропитанным растительным маслом. Или раствором масла со спиртом, в соотношении 50:50. Натирать следует до полного исчезновения пятна.

Восковые следы убирают после их полного остывания. Следы воска соскабливают, а место на поверхности натирают растительным маслом. Потемневшие пятна на мебельном металле обрабатывают содой, лимоном или луком. Затем натирают до заметного блеска.

Полезно знать: Как правильно стирать школьную форму? Советы и лайфхаки.

Статья Устранение пятен с мебели: полезные советы появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх