На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

На одном из городских пляжей Риги обнаружен 150-летний парусник

Морские волны размыли песок, под которым он был «погребен».

В конце прошлого месяца на Болдерайском пляже, рядом с Даугавгривским маяком местные жители увидели части деревянного корабля, после чего на место прибыли археологи, для проведения раскопок. Эксперты считают, что паруснику насчитывается минимум 150 лет, и он сохранился в хорошем состоянии.

Сначала находку хотели откопать и отправить в Даугавгривскую крепость, однако оказалось, что судно намного больше, чем предполагалось. Через несколько дней археологи смогли очистить от песка дубовый остов, длина которого составляет 11 метров, а ширина 3 метра, сообщает DELFI.

riga plyazh korabl min
Foto: Rigas brivosta

По мнению экспертов, корабль, вероятно сохранившийся полностью, может представлять историческую ценность, поэтому раскопки на время приостановили, чтоб не повредить находке. Археологические работы возобновят после того, как будет определен четкий план и найдены ресурсы для сохранения этого ценного исторического объекта.

А вы уже читали о том, как в японский порт прибыл корабль с мертвым китом на носу?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх