На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

7 натуральных домашних средств от изжоги

Неприятное ощущение жжения в пищеводе может возникнуть у любого человека. Особенно часто оно встречается у людей с избыточным весом и беременных женщин. Специальные средства для облегчения этого недуга можно приобрести в аптеке. Но прежде чем доставать таблетки, можно попробовать домашние средства, которые зачастую не менее эффективны и гораздо более безопасны.

1. Семеня льна

Льняное семя положительно влияет на слизистые оболочки и успокаивает раздражение пищевода. Поэтому, если у вас есть проблемы с периодически возникающей изжогой, вы должны всегда иметь в своем шкафу немного семян льня. При возникновении проблемы достаточно залить семя двумя столовыми ложками кипятка. Оставьте его остывать, а затем медленно выпейте полученный напиток.

2. Миндаль

Миндаль также обладает эффектом облегчения изжоги. Если у вас жжет пищевод, медленно съешьте несколько миндалин. Этот метод особенно рекомендуется будущим мамам.

mindal izjoga min
pixabay.com

3. Мелисса

Настой мелиссы оказывает успокаивающее действие на нервы, а также положительно влияет на гиперчувствительную пищеварительную систему. Если изжога часто повторяется, следует заменить кофе и другие напитки, содержащие раздражающий кофеин, легким настоем мелиссы.

4. Сода

Когда изжога появляется неожиданно и особенно беспокоит, стоит воспользоваться антацидными свойствами пищевой соды. Добавьте чайную ложку пищевой соды в 1/3 стакана теплой воды и выпейте этот раствор. Вы должны почувствовать облегчение уже через несколько минут.

5. Лакрица

Солодка оказывает успокаивающее и противовоспалительное действие на слизистые оболочки желудка и кишечника. Также доказано, что она оказывает успокаивающее действие при изжоге. Пастилки из солодки можно купить в аптеке или магазине лекарственных трав.

6. Тмин

Он известен, в частности, своим благотворным влиянием на пищеварительную систему. Он прекрасно снимает изжогу. Вы можете жевать его или приготовить себе тминный чай.

semya lna min
pixabay.com

7. Имбирь

Сок свежего имбиря поглощает кислоты, попадающие в пищевод. Просто положите ломтик свежего имбиря в рот и пососите его некоторое время.

Читайте также: Как избавиться от боли в горле: 7 домашних способов лечения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх