На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Готовим зефир дома: простой рецепт

Всегда приятно приготовить что-то вкусное в домашних условиях, а не покупать сладости в магазине. Сегодня готовим дома зефир, который можно делать в различном исполнении.

Ингредиенты:

  • 4 ст. сахара;
  • вода;
  • 1 пакетик желатина;
  • 1 ч.л. лимонной кислоты;
  • 0,5 ч.л. соды.
zefir recept min
pixabay.com

Приготовление:

Перед приготовлением замачиваем желатин в ста граммах воды. Затем высыпаем сахар в подготовленную кастрюлю, заливаем стаканом холодной воды и ставим на средний огонь, постоянно помешивая.

После закипания нужно подождать порядка трех минут и добавить предварительно замоченный желатин. Кастрюля снимается с огня и все перемешивается. Когда жидкость полностью остынет, потребуется взбивать ее с использованием миксера на протяжении пяти минут, причем скорость выставляется средняя. Далее делается перерыв на пять минут и процедура повторяется. Добавляется лимонная кислота и сода.

Еще раз вся масса взбивается, но в этот раз это надо делать вручную на протяжении десяти минут. Когда процедура завершается, требуется оставить раствор постоять на протяжении двадцати минут. В этот момент можно наблюдать увеличение зефирной массы примерно в два раза, что дает возможность сделать большое количество вкуснейшего домашнего зефира.

Остается подготовить поднос и деревянную разделочную доску. Масса выкладывается на доску в форме кругов. После затвердевания они разрезаются и попарно склеиваются. Блюдо выкладывается на поднос и подается.

Читайте также: Морковные кексы с финиками: диетические сладости.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх