На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

NASA запустило в космос телескоп, который строили 25 лет, чтобы изучить зарождение Вселенной и найти внеземную жизнь

Оргигинал публикации — NASA запустило в космос телескоп, который строили 25 лет, чтобы изучить зарождение Вселенной и найти внеземную жизнь

Космическое агентство NASA запустило в космос телескоп, который строили 25 лет, а стоимость его сборки превысила девять миллиардов долларов.

Космический телескоп «Джеймс Уэбб» NASA создавали для того, чтобы сформировать представление о Вселенной, существовавшей на момент формирования самых ранних галактик, пишет космическое ведомство.

Ученые говорят, что корабль запустили из тропического леса к зарождению Вселенной. Его отправили на расстояние в четыре раза превышающее расстояние от Земли до Луны, а также он будет вращаться вокруг Солнца в тандеме с нашей планетой.

NASA/James Webb telescope

Этот телескоп во многом превосходит знамениты телескоп «Хаббл». Ученые надеются с его помощью обнаружить новые формы жизни, возможно даже в нашей солнечной системе, так как он сможет считывать данные в радиусе 15 световых лет от Земли.

Читайте также: Космический корабль NASA впервые соприкоснулся с верхними слоями Солнца (видео).

Пост NASA запустило в космос телескоп, который строили 25 лет, чтобы изучить зарождение Вселенной и найти внеземную жизнь Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх