На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В Южной Корее создали нанофибру, которая превращает морскую воду в пресную

С помощью технологии мембранной дистилляции всего за несколько минут можно опреснить воду.

Как сообщает Engadget, новая методика удаляет с воды до 99,9% солей. Нанофибра трёхмерная, имеет шероховатую поверхность и небольшую теплопроводность.

Наномембраны использовались и ранее, но они имели определенные минусы. К примеру, если материал становился очень влажным, то не мог отделять соль, и нужно было ждать его высыхания, а также использовать воздух под давлением, чтобы удалить капли жидкости из его пор. Теперь же эта проблема решена использованием электроспиннинга.

pixabay

Вопрос опреснения очень важен, так как из-за глобального потепления сокращается количество пресной воды. По всему миру у более 3 млрд человек отсутствует постоянный доступ к чистой питьевой воде.

На прошлой неделе писалось о том, что в Великобритании разработали средство, быстро обеззараживающее воду.

Статья В Южной Корее создали нанофибру, которая превращает морскую воду в пресную появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх