На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как правильно выбрать детский горшок: полезные советы

Ваш ребенок уже повзрослел и пришло время приучаться к горшку. Но какой лучше выбрать?

Классический горшок. Сидя на таком горшке, ребенок не будет ни на что отвлекаться. Большинство педиатров рекомендуют именно его. Но это не обязательно, ведь все детишки разные и некоторым не захочется сидеть на таком обычном, ничем не примечательном предмете.

Горшок-стульчик. В нем удобно сидеть. Но такой горшок необходимо выбирать очень тщательно. Примерный угол при согнутых коленях во время сидения должен быть равен 90 градусам, иначе малышу не будет на нем удобно.

imgs_touch-1024x576 Как правильно выбрать детский горшок: полезные советы
pinterest.com

Горшок в виде игрушки. Он будет привлекать ребенка, но это не значит, что он будет ходить в него. Такой горшок можно принять за игрушку, из-за чего малыши не всегда понимают его прямое предназначение.

Музыкальный горшок. Когда ребенок садится на него, начинает играть мелодия. Это будет завлекать кроху и он будет садиться на него снова и снова. Тем не менее, в редких случаях ребенок может испугаться и больше не захочет на него садиться.

При выборе горшка помните, что горшки для мальчиков и для девочек различны не только по цвету, но и по форме. У горшков для мальчиков более вытянутая передняя часть. Также не стоит забывать постоянно содержать горшок в чистоте, ведь от этого зависит здоровье крохи. К тому же, нельзя разрешать играть с горшком.

И последнее: если ребенок не хочет садиться на горшок – не заставляйте его. Лучше купить другой, а в идеале – взять малыша с собой, чтобы он выбрал его сам.

Полезно знать: Ваш ребенок не любит учиться: что делать? 5 полезных советов.

Статья Как правильно выбрать детский горшок: полезные советы появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх