На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

На женевском аукционе продали драгоценности Романовых, тайно вывезенные из Российской империи

Оргигинал публикации — На женевском аукционе продали драгоценности Романовых, тайно вывезенные из Российской империи

Набором, состоящим из броши и пары сережек с драгоценными камнями, владела княгиня Мария Павловна Романова.

Сумма, за которую лот ушел с молотка, составляет 806 500 швейцарских франков ($875 тыс. или 62 млн руб.). Как пишется на сайте sothebys.com, первоначальная стоимость набора составляла 280-480 тыс. франков.

Для броши использован большой сапфир в 26,8 карат и несколько бриллиантов, которые установлены вокруг. Серьги сделаны по тому же дизайну — с бриллиантами и сапфирами в 9,36 и 6,69 карат.

aukcion dragocennosti romanovi min
sothebys.com

Раньше владельцем этих украшений была Мария Романова, которая являлась тетей Николая II. В 1917 году их тайно увез в столицу Великобритании друг княгини, работающий антикваром, Альберт Генри Стопфорд. Княгиня же скончалась во Франции через три года после революции.

Также писалось, что Sotheby’s продаст с молотка пару очков с алмазными и изумрудными линзами, которые оцениваются примерно в $3 млн.

Пост На женевском аукционе продали драгоценности Романовых, тайно вывезенные из Российской империи Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх