На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Тяжелые школьные рюкзаки могут травмировать детей на всю жизнь

Оргигинал публикации — Тяжелые школьные рюкзаки могут травмировать детей на всю жизнь

С новым учебным годом снова и снова встает вопрос о безопасности детских рюкзаков и тяжелом бремени, которое несет с собой образование. Вы изо всех сил пытались найти и купить все учебники, рабочие тетради, руководства, приборы, атласы, художественные карты и физическое оборудование, но на этом ваши проблемы заканчиваются. Ведь все это перекладывается на хрупкие детские плечи!

Хотя статистика варьируется от средней до высокой, по оценкам, от 17 до 50 процентов школьников страдают от болей в пояснице и дискомфорта в этой области. Переполненные школьные сумки являются причиной болей в спине у всех учеников младше 20 лет. Ортопеды советуют не носить с собой грузы весом от 10 до 15 процентов от их веса. На практике это означает, что если ваш ребенок весит 30 килограммов, он может нести от трех до 4,5 килограммов, не подвергая опасности свое здоровье, а все, что выше этого числа, является проблемой для здоровья сейчас и особенно в более позднем возрасте.

По результатам систематических обследований, более трети учащихся имеют неправильную осанку, а около 13 процентов учащихся пятого и шестого классов (12 лет) уже имеют структурный сколиоз. Молодая спина, плечи и позвоночник находятся в середине процесса развития и подвержены всем внешним воздействиям. Мягкие кости очень легко повредить с помощью школьных атласов, учебников и тетрадей.

rukzak osanka min
pinterest.com

Пятидневное исследование, в котором отслеживались учащиеся и степень их образования, показало, что дети с самыми тяжелыми сумками (от 6,4 до 18 кг) были наиболее предрасположены к жалобам на боли в пояснице по сравнению с учащимися, чьи сумки были немного легче (около 3 кг). Эксперты знают, что хроническая боль в спине у молодых людей может продолжаться и во взрослой жизни. Подростки, страдающие от болей в спине, 25 лет спустя на 14 процентов более склонны к той же боли, чем их сверстники, которые не страдают от болей в спине.

Истинную причину боли в спине у детей ясельного и подросткового возраста установить нелегко, однако некоторые данные свидетельствуют о том, что внезапный рост в сочетании со спортом и другими физическими нагрузками создает нагрузку на позвоночник и кости. Несмотря на то, что эксперты не всегда сходятся во мнении о причине боли в пояснице у детей, большинство из них согласны с тем, что для их здоровья малыши не должны перебарщивать с грузом, который они несут, так как это может означать повреждение на всю жизнь!

Читайте также: Как привить ребенку любовь к учебе. 8 полезных советов.

Пост Тяжелые школьные рюкзаки могут травмировать детей на всю жизнь Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх