На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В России увеличится размер минимального пособия по беременности и родам

Оргигинал публикации — В России увеличится размер минимального пособия по беременности и родам

В России увеличится размер минимального пособия по беременности и родам. Почти 64 000 рублей смогут минимально получить молодые мамы при обычных родах в 2022 году.

Максимальное пособие составит около 360 000 рублей. По Минтруда, молодые мамы смогут получить соответствующие выплаты в случае беременности в течение 140 дней.

В случае осложненных родов минимальное пособие повысится до практически 72 000 рублей, а максимально вырастет до 402 000 рублей, пишет life.ru. Если женщина имеет менее шести месяцев рабочего стажа, то размер выплачиваемого пособия по беременности и родам не превысят полный календарный месяц МРОТ.

camylla-battani/unsplash

Рост пособий объясняют индексацией минимальной оплаты труда до 13 890 рублей, максимальный размер увеличился за счёт ежегодной индексации предельной величины базы для начисления страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Читайте также: Министр труда России назвал одну из главных причин снижения рождаемости в стране.

Пост В России увеличится размер минимального пособия по беременности и родам Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх