На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В крупных городах России цены на вторичное жилье выросли на 19% в 2021 году

Оргигинал публикации — В крупных городах России цены на вторичное жилье выросли на 19% в 2021 году

В России в крупных городах цены на вторичное жилье выросли в среднем на 19% в 2021 году. Теперь квадратный метр стоит почти 83 тысячи рублей (82,7) по подсчетам специалистов из «Мир квартир».

Наибольший присрост цен отмечен в Сочи — на 82,2%, а второе место у Краснодара — 63,6%. Это связано с установлением моратория на новые постройки, из-за чего цены на первичное жилье сильно выросли, в результате чего люди стали больше задумываться о покупке вторичного жилья.

На 42% подорожала «вторичка» в Московской области за 2021 год, сообщает компания. В Севастополе прирост составил 41%, в Калининграде – 39%, Ленинградской области – 37%, Курске – 37%, Улан-Удэ – 36%, Иванове – 35%, Чите – 35%, передает РИА Новости.

valentin/unsplash

Меньше всего прирост цен на вторичные квартиры повлиял на Архангельск и Нижний Тагил — 7% и 10%. В Екатеринбурге и Владивостоке цены выросил на 13%. В Москве стоимость квадратного метра на вторичном рынке увеличилась за год на 19% – до 296,1 тысячи рублей, в Санкт-Петербурге – на 26%. Средняя цена на вторичную квартиру составила 4,59 млн рублей.

Читайте также: Соцопросы показали, что 30% россиян хотят сменить место жительства в ближайшие два-три года.

Пост В крупных городах России цены на вторичное жилье выросли на 19% в 2021 году Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх