На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

4 упражнения для идеального пресса

В создании идеальной фигуры особые старания приходится прилагать к тому, чтобы убрать жировые отложения в зоне живота. Именно там они начинают скапливаться в первую очередь. Упражнений, позволяющих накачать пресс, добиться желанного эффекта, много. Выполнять их нужно регулярно, выделяя ежедневно для занятий несколько минут.

Достигнуть отличного результата поможет комплекс, в котором есть упражнения для прямой мышцы, косых наружных мышц, квадрицепса. Их укрепление сделает живот упругим и плоским, что и требуется для красивой фигуры.

Тренировать одновременно прямую и косые мышцы можно при помощи упражнения на подъем туловища – для его выполнения необходимо лечь на коврик. Ноги можно зафиксировать или согнуть в коленях, руки согнуть в локтях, соединить за головой: на вдохе, медленно поднимая туловище, округлять спину, на выдохе – опуститься на пол. Начинать можно с 5-7 повторений, постепенно увеличивая их количество. При желании увеличить нагрузку упражнение можно выполнять на наклонной плоскости.

press yprajneniya min 1
pixabay.com

Укреплять косые наружные мышцы можно при помощи упражнения на пресс, предусматривающие сворачивание туловища. Нужно лечь на коврик, поднять и согнуть в коленях ноги (руки находятся за головой). На вдохе медленно поднимать туловище, правым локтем касаться левого колена, на выдохе лечь на пол. Выполнять упражнение нужно в одну и другую сторону, начиная с 5-7 повторений.

В тренировке квадрицепса можно использовать упражнение на подъем туловища с поднятыми ногами. Лечь на коврик, руки положить за голову. Поднять ноги вертикально вверх, скрестить их. На вдохе поднимать туловище, пытаясь грудью коснуться ног, на выдохе лечь на пол.

Накачать пресс можно при помощи простого упражнения «велосипед», Если есть проблемы со спиной, в занятиях нужно использовать фитбол, который поможет избавиться от отложений в зоне живота, не создавая нагрузку на позвоночник.

Читайте также: Современная аэробика для живота: комплекс упражнений.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх