На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Ученые выяснили, что человеческий мозг может путешествовать во времени

Путешествие во времени с помощью силы мысли вполне реально, для этого не требуются высокотехнологичные машины или телепорты.

Ученые из Франции и Нидерландов для изучения использовали мозг пациентов, которые страдают эпилепсией. Добровольцам, участвующим в эксперименте, имплантировали электроды, записывающие информацию с мозга, сообщает научное издание Journal of Neuroscience.

В результате было выяснено, что в определенные моменты в голове начинают активизироваться «временные» клетки, которые ничем не стимулируются извне. Эти клетки реагируют лишь на внутренние информационные источники и собственное ощущение последовательности событий.

pixabay.com

Данный факт привел исследователей к выводу, что в человеческом сознании время идет по-другому. Мозг имеет свой внутренний поток времени, способен измерять эпизодические движения и ментально совершать путешествия во времени.

Прочитайте также о том, что ученые из США разработали “клей”, который восстанавливает мозг.

Статья Ученые выяснили, что человеческий мозг может путешествовать во времени появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх