На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Тысячам заболевших “черной плесенью” в Индии ампутируют глазные яблоки

Более 60% среди всех пациентов с диагнозом мукромикоз прошли через процедуру удаления глазных яблок, чтобы не допустить распространение инфекции в мозг, передает The Times и The Daily Star.

Среди людей, потерявших глазные яблоки как молодые, так и пожилые люди. Всего в Индии подтверждено уже более 9 тысяч случаев возникновения “черной плесени” как осложнения, вызванного коронавирусной инфекцией.

По словам доктора Акшая Наира, если не удалить все ткани, включая веко и нерв, инфекция может проникнуть в мозг, и тогда уже пациента спасти не удастся.

thetimes.co.uk

Ранее в Индии регистрировалось 3-4 случая мукромикоза в год, сейчас 5-6 в день. В Роспотребнадзоре поспешили успокоить граждан России, рассказав, что вероятность распространения в России почти нулевая. В Индии много спор черной плесени из-за особенностей климатических условий.

Напомним, что уже два штата в Индии официально объявили об эпидемии черной плесени.

Статья Тысячам заболевших “черной плесенью” в Индии ампутируют глазные яблоки появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх