На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Ученые нашли новый вид коронавируса

Оргигинал публикации — Ученые нашли новый вид коронавируса

Это не очередной штамм SARS-CoV-2, а совершенно иной вирус, названный NeoCov.

Эти патогенные клетки были обнаружены у летучих мышей из Южной Африки, которые также обитают на территории России, в США, а также азиатских и европейских государствах.

Новый коронавирус сравнили с известным нам SARS-CoV-2, так как он обладает способностью внедряться в клетки, сообщается в результатах исследования, опубликованных на bioRxiv.

freepik.com

В исследовании уточняется, что лишь одна мутация в его оболочке даст возможность вирусу быстро проникать в клетки людей. Эксперты считают, что обнаруженные патогены могут являться источником новой пандемии, если дикие животные станут чаще контактировать с людьми.

А вы слышали о том, что в столице России начались испытания вакцины от коронавируса в виде спрея.

Пост Ученые нашли новый вид коронавируса Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх