На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как размягчить черствый хлеб. 3 простых способа

Любой свежий хлеб через некоторое время становится не таким вкусным, теряет аромат и начинает черстветь. Зачастую люди пускают его на гренки и сухари, только это подойдёт далеко не всем.

Существует много способов, которые помогут понять, как освежить такой хлеб. Только прежде, чем начать это делать, необходимо нарезать и каждый кусочек проверить на наличие плесени, так как она очень вредна и даже опасна.

Но мы сегодня рассмотрим 3 самых хороших и простых способа размягчить уже подсохший хлеб:

С помощью бумажного пакета

Это отличный вариант, чтобы вернуть хлебу былую мягкость. Для начала его нарежем на порционные кусочки. После этого помещаем их в пакет и хорошенько заклеиваем скотчем, чтобы влага не испарялась.

Далее пакет с хлебом отправляем в холодильник на 5 часов, чтобы он размяк. После этого его достаточно оправить на 30 минут в микроволновую печь, чтобы он стал мягким и тёплым. Такой хлеб лучше употребить сразу.

С помощью сковороды

Это ещё один очень эффективный и быстрый способ. Очень важно использовать сковороду с толстым дном, такую как чугунную. С помощью пульверизатора увлажним хлеб и выложим на сковороду. Обжарим на сковороде на среднем огне по две минуты с каждой стороны. Главное не передержите. Такой хлеб необходимо употребить сразу.

pexels.com

С помощью водяной бани

Такой вариант хорошо подойдёт тем, у кого нет микроволновой печки или пароварки. Для этого мы возьмём кастрюлю, нальём на дно воды и доведём до закипания. Далее на неё установим металлический дуршлаг, выложим в него кусочки хлеба, и дождёмся, пока он размягчится. На это потребуется примерно 5 минут.

Совет: храните хлеб в бумажном пакете, а не в полиэтиленовом. Тогда он не будет долго черстветь, так как это происходит из-за того, что хлеб теряет влагу. Нет ничего лучшего, как аромат свежего хлеба.

Вам также может быть полезна статья о том, как размягчить подсохший лаваш.

Статья Как размягчить черствый хлеб. 3 простых способа появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх