На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Sotheby’s продаст с молотка пару очков с алмазными и изумрудными линзами, которые оцениваются примерно в $3 млн

По мнению экспертов, линзы из драгоценных камней были созданы в XVII столетии, а в оправы были вставлены в 1890 году.

Как сообщает BBC News, алмазные и изумрудные линзы относятся к периоду, когда правила династия Великих Монголов (XVII—XVIII века), которая прославилась своими достижениями в архитектуре и искусстве. Очки находились в неизвестной индийской княжеской сокровищнице.

Аукционный дом Sotheby’s оценил каждый экземпляр в 1,5-2,5 млн фунтов стерлингов ($2-3,4 млн). Для одних линз был взят цельный алмаз в 200 карат, а для других — цельный изумруд в 300 карат.

almaznie izumrudnie ochki min
almaznie izumrudnie ochki min

Эксперты отметили, что в древние века люди надевали очки с бриллиантами и изумрудами, так как думали, что они могут духовно просвещать, озарять, отражать зло и даже исцелять. Торги запланированы на 27 число этого месяца, а перед этим изделие будет показано на выставках в Гонконге и Лондоне.

А вы уже слышали о том, что супруги нашли алмаз во время отпуска и стали его законными обладателями?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх