На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

3 лучших упражнения для узкой талии. Тренировки дома без инвентаря

Если посмотреть на статистику поисковых запросов в интернете, то похудеть большинство хочет именно в талии. Поэтому, мы хотим посвятить этой теме отдельную статью.

Мы поделимся с вами тремя лучшими упражнениями для узкой талии и плоского живота, которые можно делать дома и без дополнительного инвентаря.

Но для начала, несколько общих рекомендаций, которые помогут быстрее добиться идеального животика.

goodfon.ru
  • Обязательно сделайте разминку перед тренировкой. Это разгонит кровь, защитит суставы, и сделает тренировку более эффективной.
  • Выполняйте упражнения плавно, исключая резкие движения и отдыхая по одной минуте между подходами.
  • Следите за своим дыханием. На вдохе расслабляйтесь, а на выдохе делайте усилия.
  • Обязательно контролируйте осанку.
  • Перед началом тренировки проветривайте помещение, но когда делаете упражнения, окна лучше закрывать, особенно при упражнениях на полу.
  • Растянитесь после занятий.
  • Старайтесь заниматься около трёх раз в неделю, оставляя между тренировочными днями по одному для отдыха.

Ну и самое главное, придется соблюдать правильный режим питания. Во-первых, пить достаточное количество воды. Это притупит чувство голода, разгонит метаболизм и обеспечит нормальное функционирование организма.

А во-вторых, очень важно снизить количество углеводов в рационе (чтобы заставить организм брать энергию из подкожного жира), и повысить количество белков (они необходимы для формирования мышц). Рекомендуем вам наши статьи о кето-диете и диете доктора Аткинса, которые отлично для этого подойдут.

Ну а теперь непосредственно к упражнениям:

Боковая планка

В этом упражнении задействованы все мышцы пресса и особенно точно прорабатываются косые мышцы живота. Возьмите коврик для тренировки и лягте на один бок.

Выйдите в планку, используя в качестве опоры ладонь и стопы (начать можно с упора на локоть). Смотрите только вперёд, держа спину ровно. Находитесь в этом положении минуту и сделайте 2 раза (на каждую сторону) это упражнение с перерывом в 1 минуту. В дальнейшем, можно добавить еще один подход.

goodfon.ru

Скалолаз

Это упражнение хорошо подтягивает самые проблемные части пресса: нижнюю и боковые части, а также тренирует координацию и равновесие. А главное – это кардионагрузка в правильном темпе, которая заставит ваш подкожный жир буквально “гореть”.

Примите упер лежа на ровных руках и поочередно подтягивайте колени максимально вперед. Важно держать спину ровно и не давать тазу провисать. Не старайтесь делать его быстро, потому что в таком случае вся нагрузка ляжет на четырехглавые мышцы бедра. Старайтесь максимально задействовать именно пресс.

Достаточно 2-3 подходов по 1-2 минуты.

kakprosto.ru

Плавание (и нет, бассейн не нужен)

Это упражнение помогает в приобретении хорошей и стройной талии. Причем оно отлично прорабатывает талию со стороны спины, о чем многие девушки часто забывают.

Возьмите специальный коврик для тренировок и лягте на пол спиной вверх, прижимая бёдра к ровной поверхности. Самое главное, чтобы расстояние между стопами соответствовало ширине плеч.

Вытяните руки перед собой и смотрите только вперёд, не задирая голову вверх. Далее согните ваши руки в локтях, разместив ладони около грудины. Сведите лопатки, а затем вернитесь в исходную позицию. Так повторяйте это упражнение по пятнадцать раз в два-три подхода.

equinox.com

Эти простые и эффективные упражнение помогут вам достичь хороших результатов.

Рекомендуем вам в дополнение к этим упражнениям также периодически делать упражнение вакуум. Оно хорошо укрепляет широкие мышцы живота, формируя корсет из мышц пресса, который будет удерживать внутренние органы и заберет несколько сантиметров вашей талии. У нас есть подробная статья о том, как делать это упражнение правильно.

Статья 3 лучших упражнения для узкой талии. Тренировки дома без инвентаря появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх