На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Компания Acer подверглась атаке хакеров. Сумма выкупа – $50 миллионов

Тайваньский технологический гигант Acer подвергся атаке со стороны группировки REvil, которая смогла внедрить в сервера компании вирус вымогатель, передает французское издание LetMagIT.

В качестве доказательств злоумышленники предоставили финансовые ведомости, банковские счета, информацию о сотрудниках и другие конфиденциальные данные. Требуемая сумма выкупа – 50 миллионов долларов.

Acer-хакеры-1024x576 Компания Acer подверглась атаке хакеров. Сумма выкупа - $50 миллионов
getwallpapers.com

В своем комментарии для СМИ представители Acer сказали, что сообщили о “внештатных ситуациях” в правоохранительные органы. Других деталей они не раскрыли из-за “продолжающегося следствия”.

Французскому изданию также удалось получить изображение послания хакеров. В нем сообщается, что если Acer не заплатит 50 миллионов до 28 марта, то сумма удвоится. Взамен, хакеры пообещали удалить полученные данные, предоставить расшифровку файлов и дать отчет по уязвимостям, через которые был осуществлен взлом.

ACER-выкуп-хакерам-1024x761 Компания Acer подверглась атаке хакеров. Сумма выкупа - $50 миллионов
lemagit.fr

Группировка REvil также подозревается в атаке на Microsoft Exchange Server в начале марта. В результате у хакеров оказались в руках данные 60 тысяч компаний по всему миру.

Статья Компания Acer подверглась атаке хакеров. Сумма выкупа – $50 миллионов появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх