На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Простое песочное печенье с миндалем

Когда посмотришь, из чего сделано магазинное песочное печенье, становится не по себе. Неужели нельзя обойтись без химии? Оказывается, сделать песочное тесто самому совсем не сложно! Получится рассыпчатое, хрустящее печенье, которое к тому же довольно долго хранится, поэтому можно сделать его про запас. Попробуем?

Простое песочное печенье с миндалем
ne-dieta.ru

Для того, чтобы песочное печенье удалось, необходимо соблюдать несколько простых правил:

  • Хорошее сливочное масло. Вкус масла довольно сильно ощущается в печенье, поэтому выбирайте лучшее, что можете себе позволить.
  • Не переборщить с мукой. Возможно, вам покажется, что тесто слишком липкое. Оно даже больше похоже на пасту, чем на тесто. Но потерпите, не добавляйте муки. Лишняя мука здесь совершенно ни к чему, с ней печенье станет жестким. Лучше посмотрите на следующее правило..
  • Дать полежать в холодильнике около 30 минут. Это важно. Тесто за это время окрепнет, и вы сможете его раскатать.
  • Обильно присыпать стол мукой. Когда вы начнете раскатывать тесто, может показаться, что сделать этого не получится. Но если предварительно хорошенько посыпать стол мукой, у вас появится уверенность! Если все же перекладывать печенюшки со стола на противень будет сложно, подцепите краешек ножом.

Вот так. Совсем не сложно. Всего 60 минут и недельный запас печенья вам обеспечен. Храните его в коробке с закрытой крышкой (до трех месяцев).

Простое песочное печенье с миндалем
Яндекс Дзен

Ингредиенты

  • 250г (2 стакана) муки муки;
  • 200г сливочного масла;
  • 140г сахара (а лучше сахарной пудры);
  • 1 яйцо;
  • щепотка соли;
  • 1/2 стакана миндальной крошки.

Приготовление

Шаг 1. Разомните масло (комнатной температуры) с сахаром и щепоткой соли.

Шаг 2. Добавьте яйцо и доведите тесто до однородного состояния.

Шаг 3. Добавьте миндальную крошку (если добавляете).

Шаг 4. Просейте муку на стол (горкой). В центре сделайте углубление и выложите в него пастообразное тесто. Захватывайте сбоку рукой муку и вминайте в тесто. Не месите слишком долго. Достаточно того, чтобы соединились все ингредиенты.

Шаг 5. В итоге у вас получится мягкое тесто. Даже если оно покажется вам липким, муки на данном этапе добавлять не нужно. Накройте тесто пленкой и уберите в холодильник на 30-40 минут.

Шаг 6. Когда пройдет время, выньте тесто из холодильника и раскатайте на столе. Предварительно хорошенько посыпьте стол мукой.

Шаг 7. Формочками вырежете печенье. Подцепляя край ножом, переложите печенье на противень (застелите его бумагой для запекания).

Шаг 8. Выпекайте его 8-10 минут при температуре 190 градусов. Подсматривайте за ним в духовке — вынимайте, когда краешки начнут темнеть.

Шаг 9. Дайте печенью остыть на противне или на решетке 5-10 минут (если конечно вы достаточно терпеливы, чтобы не съесть парочку).

Простое песочное печенье с миндалем
womanhit.ru

Храните в контейнере с закрытой крышкой.

Статья Простое песочное печенье с миндалем появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх