На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Что сделать из ненужных подгузников? Лайфхаки для дома

Маленький ребенок это радость и счастье для родителей. Ухаживая за малышом, мы видим, как быстро он растет изо дня в день.

А при использовании подгузников это замечаешь еще быстрее, покупая новый размер каждые несколько месяцев, а то и недель. А что же делать с подгузниками, которые остались?

Применение лайфхаков из подгузников в быту

Комнатные растения и цветы в вазе

Оказывается наполнитель из подгузников это универсальное средство для комнатных растений. Использовать наполнитель довольно просто. Нужно намочить подгузник водой и аккуратно вытащить из него наполнитель.

pinterest.de

Все эти крупинки необходимо смешать с землей и высыпать в тару для посадки. В такую землю сажаем рассаду или цветы, также можно посеять семена, затем поливаем как следует и на несколько недель можно забыть о поливе, крупинки из наполнителя хорошо и долго держат влагу.

А если мокрый наполнитель высыпать в вазу с букетом, то цветы простоят дольше.

Сумка холодильник

Наполнитель из подгузников можно использовать как лед для сумки холодильника. Заливаем подгузник водой (можно использовать цветную воду). Вытаскиваем наполнитель и раскладываем по плотным пакетикам.

Затем все наши пакетики складываем в морозилку часов на 8 – 10 (можно больше). Собираясь на природу или пляж раскладываем самодельный цветной лед в сумке холодильнике и спокойно идем отдыхать не переживая за сохранность продуктов на ближайшие 5 – 7 часов.

Компресс

Наполнитель из подгузников можно использовать и для компрессов при ушибах и синяках. Необходимо намочить подгузник и аккуратно вытащить мокрый наполнитель и переложить в плотный пакет, затем пакет герметично закрыть и положить на 1 – 2 часа в морозилку (если нужен срочно то – 15 – 20 минут будет достаточно).

medium.com

Через определенное время достаем пакет и обматываем полотенцем или салфеткой и прикладываем к больному месту.

Универсальная сушилка

Если вдруг вы что-то уронили в воду, или попали под проливной дождь и у вас намокли книги, телефон или документы, вы можете очень быстро их высушить с помощью подгузников.

Для этого необходимо взять мокрый предмет и плотно завернуть его в подгузник и положить на батарею. Вся влага, что есть на предмете, очень быстро впитается в подгузник и ускорит его высыхание.

pinterest.ru

Применение в быту, казалось бы, совсем ненужных предметов имеет большую популярность, и подгузники не остались без внимания. Ничего не надо выбрасывать, всему можно найти применение.

Читайте также нашу статью с подборкой лайфхаков с детскими салфетками

Статья Что сделать из ненужных подгузников? Лайфхаки для дома появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх