На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

5 вещей, на которые стоит обратить внимание при выборе первого автомобиля

Приобретая свой первый автомобиль, новоиспеченный водитель в эйфории забывает или даже ещё не подозревает о некоторых нюансах, которые стоит учесть перед покупкой. Ясно, что всё дело в опыте, которого пока и взять неоткуда. Для этого есть подобное руководство.

5 вещей, на которые стоит обратить внимание при выборе первого автомобиля
Яндекс Дзен

Назначение

Сперва следует определиться с целью покупки. Если для поездок на работу, в детский сад, по магазинам и домой, то подойдёт простой седан с малым расходом и небольшой мощностью двигателя.

Также следует учесть количество пассажиров. Автомобиль для одного будет подбираться исключительно по личным предпочтениям. При выборе семейного автомобиля нужно будет учесть количество членов семьи, необходимость детских кресел.

Родителям одного или двоих детей подойдёт простая машина, главное, чтобы было куда крепить детские автокресла, люльки, бустеры. Детям должно быть удобно, и они должны постоянно быть на виду у водителя. Многодетным седан не подойдёт, нужен дополнительный ряд сидений, который есть у минивэнов, автобусов, в некоторых кроссоверах.

5 вещей, на которые стоит обратить внимание при выборе первого автомобиля
avtoindent.ru

Если вы любите дальние поездки в отпуск, к родственникам в другой город или страну, авто должно отличаться надёжностью, чтобы по пути не было неприятных сюрпризов. Поломки на трассе – это лишний стресс, затраты и упущенное время.

Очень важно учитывать род своей деятельности. Для того, чтобы возить стройматериалы или продукты в собственный магазин, нужен просторный багажник, чтобы груз не мешался в салоне.

Расход топлива

Важный пункт, определяющий величину текущих затрат. Он напрямую зависит от мощности мотора, а также от стиля езды и местности. По городу потребление всегда выше, по трассе экономия ощущается чуть ли не вдвое. К тому же спокойная скорость поможет сберечь запасы горючего.

Безусловным плюсом будет наличие качественного газового оборудования, ведь пропан, бутан гораздо дешевле, чем бензин, практически в два раза. Если в машине уже есть баллон, это очень хорошо. Если нет, то впору задуматься о его установке, тем более, что она скоро окупится.

Коробка передач

Есть два лагеря автолюбителей. Первые – за АКПП, ведь на автомате ездить легче, не нужно отвлекаться на лишние движения, автомат спасает в пробках. Такой вариант подойдёт новичкам.
МКПП позволяет экономить бензин, машина с ней более послушная, удаётся лучше чувствовать автомобиль.

5 вещей, на которые стоит обратить внимание при выборе первого автомобиля
Avtokaster.ru

Тип кузова

Здесь помимо статусности и индивидуального вкуса каждого будущего владельца автомобиля играет роль назначение покупки. Опять же, суть данного фактора была прописана выше.

На кроссовере и джипе легче преодолеть снежную трассу, холмистую местность, наледи во время мокрой зимы в средней полосе страны.

Универсал станет оптимальным вариантом для частых переездов, перевозки продуктов, коляски и пр.

Хэтчбек отличает маневренность, стиль и компактность. Малолитражки – спасение в мегаполисе или дворах с многоэтажками, когда наблюдается дефицит парковочных мест.

Марка и модель машины

Здесь говорится о надёжности и безопасности машины. Перед покупкой обязательно изучите репутацию марки производителя, а также оценить сильные и слабые стороны конкретной модели в конкретной комплектации.

При этом анализе важно быть непредвзятым и объективным, трезво оценивая плюсы и минусы каждого варианта.

Ну и самый главный момент – не покупайте автомобиль (даже по всем пунктам вам подходящий) без специалиста-подборщика, который оценит состояние кузова и силовых агрегатов автомобиля.

5 вещей, на которые стоит обратить внимание при выборе первого автомобиля
multizaim24.ru

Статья 5 вещей, на которые стоит обратить внимание при выборе первого автомобиля появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх