На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Британский спортсмен проплыл 8 км в ледяных водах Гренландии ради защиты Арктики

Он стал первым человеком, плавающим в полярных водах в течение нескольких дней.

51-летний пловец Льюис Пью совершил самый холодный в его жизни заплыв длиной в 7,8 км в ледниковом фьорде Илулиссат, около западного побережья Гренландии (250 км от Полярного круга). Таким образом он хотел призвать общественность предпринимать меры, чтобы предотвратить таяние полярных ледяных щитов Земли.

Спортсмен совершал длительные заплывы во всех океанах. На этот раз отведенную дистанцию он преодолел за 12 дней и 14 сеансов. Он говорит, что лед Арктики необходимо защитить, ведь он сохраняет Землю в достаточной прохладе, чтобы на ней была жизнь, сообщает Independent.

lewispugh.com

Отмечается, что ледник Илулиссат, находящийся в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО, каждый год сбрасывает в морские воды примерно 30 м3 льда. Согласно легенде, айсберг именно отсюда стал причиной гибели «Титаника» в 1912 году.

Ранее сообщалось, что в Гренландии, впервые за всю историю наблюдений, прошел дождь.

Статья Британский спортсмен проплыл 8 км в ледяных водах Гренландии ради защиты Арктики появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх