На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Радиоуправляемые игрушки: польза для детей

Современным родителям приходится сталкиваться с серьезной проблемой, возникшей из-за научно-технического прогресса. Ребенок, который должен физически развиваться, проводить много времени на свежем воздухе, часами сидит у телевизора или компьютера, не желая отвлекаться на подвижные игры и общение со сверстниками. Найти альтернативу экрану непросто, но можно. Для большинства мальчишек таким вариантом может стать радиоуправляемая игрушка.

Если сын просит купить машинку на радиоуправлении, не стоит отказывать, считая это бесполезной тратой средств: эти игрушки принесут ребенку немало пользы. Прежде всего, радиоуправляемые модели позволяют исполнить желание мальчика управлять машиной, самолетом.

Они дают возможность окунуться в реальные ощущения, которые испытывает водитель, пилот – не даром в радиоуправляемые игрушки с наслаждением играют и взрослые мужчины. При этом ребенок, осваивая навыки управления, ничем не рискует, находится в полной безопасности.

pixabay.com

На пульте управления есть немало кнопок и рычажков. Для того чтобы управлять самолетом или машиной ребенку приходится пользоваться ими одновременно, что отлично развивает реакцию. Тренируется во время игры и координация, логическое мышление. Устройство таких игрушек максимально приближено к настоящей технике, поэтому ребенок непременно получит немало новых знаний с их помощью.

Нередко мальчики устраивают автогонки, соревнования по пилотажу, поэтому радиоуправляемые игрушки расширят круг общения ребенка. С такой моделью сын может заниматься вместе с папой, что способствует установлению крепких дружеских отношений между ними. Это позволит избежать непонимания, отчуждения, что особенно важно в подростковом возрасте.

Полезно знать: Какие игрушки обязательно должны быть у ребенка до года?

Статья Радиоуправляемые игрушки: польза для детей появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх