На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как избавиться от мышей в вашем саду ?

Мышам лучше быть снаружи, чем внутри дома, но это не значит, что вы должны принимать их там или приветствовать. Если мыши становятся проблемой в вашем саду, вы всегда можете поймать их с помощью мышеловок или создать недружелюбную обстановку, чтобы они ушли и устроились в другом месте. Это особенно необходимо, если сад расположен в 3 м от вашего дома, потому что мыши с большей вероятностью найдут дорогу в дом, если они гнездятся и питаются рядом с вашим домом.

Выбрасывайте мусор в контейнеры и закрывайте крышки каждый раз, когда добавляете больше мусора. Если у вас скапливается больше мусора, чем вмещают ваши контейнеры, приобретите большие или дополнительные контейнеры. Очищайте и промывайте пищевые контейнеры, предназначенные для вторичной переработки, прежде чем выставлять их на улицу в контейнеры для мусора.

Сгребайте растительный мусор вокруг сада, чтобы поддерживать чистоту под растениями. Разгребите близлежащие кучи дров, хвороста, мусора и прочего хлама, который может стать местом гнездования и укрытия для мышей. Если вы вынуждены хранить такие материалы на открытом воздухе, поместите их на столы или платформы, которые находятся на высоте не менее 30 см от земли. Очистите свой участок от хлама, автомобилей, грузовиков и шин, в которых могут гнездиться мыши.

mushu v sady min
pexels.com

Кормите домашних животных только тем количеством корма, которое они могут съесть за одно кормление. Не держите миски, наполненные кормом, на улице, а остатки пищи после каждого кормления выбрасывайте или храните. Используйте защиту от белок для любых кормушек для птиц в ландшафте.

Выращивайте растения семейства мятных спорадически или по периметру сада, так как мята может отпугнуть мышей.

Читайте также: 5 интересных идей использования кухонных губок.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх