На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Можно ли выдавливать прыщи?

Оргигинал публикации — Можно ли выдавливать прыщи?

Можно ли выдавливать прыщи? Большинство дерматологов скажут вам «нет», и они будут правы, но оказывается, что в некоторых случаях это может быть допустимо. Когда можно взять дело в свои руки, а когда лучше обратиться к хорошему специалисту?

Прыщи могут стать для вас настоящим кошмаром. Особенно когда вы не знаете, как с ними справиться, и с каждой неделей замечаете их все больше и больше. Всегда лучше обратиться к врачу, дерматологу, который определит причину, проконсультирует вас и примет соответствующие меры, чтобы вернуть состояние вашей кожи в норму. Большинство дерматологов не советуют самостоятельно избавляться от прыщей, даже если это всего лишь единичный случай, и порой трудно устоять перед его выдавливанием…

К сожалению, неумелая попытка избавления от прыща может только ухудшить состояние кожи или привести к появлению на ней еще большего количества поражений. В случае кистозного акне или других серьезных проблем с кожей, прыщи никогда не следует выдавливать, и с этим согласно подавляющее большинство дерматологов. Однако в случае поражений, вызванных другими причинами, некоторые специалисты считают, что их выдавливание часто является единственным решением.

pinterest.com

Врачи говорят, что прыщи можно попытаться удалить самостоятельно щадящими методами. Если у вас не получилось с первого раза, то можете попробовать в другой день. Однако важно тщательно очистить кожу и руки, прежде чем пытаться избавиться от угрей.

Хорошим решением для этого является использование ватных палочек или специального средства, предназначенного для очистки закупоренных пор. Только не нужно применять силу: если вы не можете выдавить его щадящим способом, лучше оставить прыщ в покое.

Дерматологи, напротив, считают, что выдавливать прыщи самостоятельно никогда не стоит, так как это может только усугубить ситуацию. Нередко пациенты отмечают, что покраснение усиливается и становится более стойким после попытки выдавливания прыща, учитывая увеличение отека. Выдавливание прыщей грязными руками – это простой способ распространить бактерии из проблемной области в другие поры. Кроме того, это приводит к образованию шрамов.

Читайте также: 5 косметических средств, которые нельзя наносить на лицо

Пост Можно ли выдавливать прыщи? Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх