На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В центре Челябинска на пешеходном тротуаре обнаружили источник радиоактивного излучения

Оргигинал публикации — В центре Челябинска на пешеходном тротуаре обнаружили источник радиоактивного излучения

Сотрудники МЧС уверяют, что он не опасен для горожан.

Как пишет издание «РИА Новости», ссылаясь на министерство общественной безопасности региона, эксперты проводят проверку достоверности поступивших данных о радиоактивном предмете. Его обнаружил на улице Труда около дома №22 житель Челябинска Андрей Ожаровский, используя специальный прибор.

У основания спиленного столба, на который закрепляли рекламный щит, радиоактивный фон был повышенным. Есть вероятность, что конструкция сооружена из труб, которые раньше применялись для нефтепровода, а нефть содержит радионуклиды природного характера.

iStock

Мужчина сразу же рассказал о своем обнаружении службе безопасности. С помощью системы учета и контроля радиоактивных веществ эксперты пытаются определить, кто является собственником столба. После чего к проверке приступит Роспотребнадзор.

А вы уже читали о том, что Екатеринбург покрылся смогом из-за тлеющих торфяников?

Пост В центре Челябинска на пешеходном тротуаре обнаружили источник радиоактивного излучения Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх