На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

BGCI опубликовала отчет о плачевном положении деревьев на планете

Среди всех видов деревьев на земле, 30% находятся под угрозой исчезновения.

Как сообщается на платформе reuters.com, организация Botanic Gardens Conservation International (BGCI) опубликовала доклад «Состояние деревьев в мире». В нем сказано, что число исчезающих деревьев вдвое больше, чем всех вместе взятых исчезающих млекопитающих, земноводных, птиц и рептилий.

Гендиректор BGCI Пол Смит сказал, что данный отчет является тревожным сигналом того, что деревьям во всем мире нужна помощь. Они нам жизненно необходимы для борьбы с глобальным потеплением и климатическими изменениями, и когда исчезает один вид, это влечет за собой исчезновение многих других видов.

Photo by form PxHere

Больше всего риску исчезновения подвергаются деревья в Бразилии — это 1 788 видов. За ней следуют Венесуэла, Колумбия, Малайзия, Китай, Индонезия.

Читайте также: «Деревья благотворно влияют на развитие и психическое здоровье детей».

Статья BGCI опубликовала отчет о плачевном положении деревьев на планете появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх