На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В Великобритании стартует эксперимент над генной мутацией пшеницы

Ученые хотят отредактировать ДНК пшеницы, не добавляя к ней новых признаков.

Как пишет издание The Times, эксперимент нацелен на то, чтобы вырастить зерно с низким содержанием аспарагина (аминокислоты), так как она при жарке или выпечке превращается в канцероген — акриламид. Продукт не будет являться генномодифицированным, так как отредактируют лишь ДНК растения, в результате чего запустятся естественные мутации.

Над проектом будет трудиться компания Rothamsted Research в Хартфордшире, с использованием технологии crispr. Исследователи планируют получить результаты в 2026 году.

Photo by Tim Matras on Unsplash

Не так давно российские ученые работали над экспериментом с пшеницей, которая поможет лечить болезни Альцгеймера и Паркинсона.

Читайте также: «Вакцину от COVID-19, которая будет выращиваться в помидорах, разработали узбекские учёные».

Статья В Великобритании стартует эксперимент над генной мутацией пшеницы появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх