На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как не простудиться в холодном помещении?

В тот момент, когда осень наступает очень рано и сопровождается дождливыми и холодными погодными условиями, заболеть человеку проще всего. Риск простудных болезней увеличился в несколько раз, поэтому очень важно беречься от простуд.

Главным правилом здесь считается постоянное нахождение ног в тепле. Если вдруг они промокли или замерзли, то сразу же рекомендуется их хорошо согреть. Для этого необходим прием горячей ванночки, использование разнообразных мазей и наличие шерстяных носков, ведь если согреть ноги человека, то автоматически согреются и все остальные части его тела.

В качестве дополнительных средств может выступать горячий суп или чашечка горячего кофе. А чудодейственный чай в сочетании с вкусным и полезным медом помимо согревающего эффекта обладает способностью снимать усталость после продолжительного рабочего дня.

pixabay.com

Чтобы в ночное время человек также не замерзал, специалисты рекомендуют укрываться теплым одеялом, изготовленным из шерстяной ткани или верблюжьей шерсти. Непосредственно перед сном допускается согревание постели при помощи грелки.

Если в помещении имеется обогреватель, то в обязательном порядке рекомендуется им воспользоваться. Хотя здесь стоит учитывать тот момент, что такие приспособления зачастую сушат воздух, что в результате может привести к образованию бронхита или такого заболевания как ангина.

Ни в коем случае не стоит устанавливать обогреватель рядом с кроватью. При этом применяя искусственное тепло, не рекомендуется забывать о существовании главных правил пожарной безопасности. Ведь постель изготовлена из такого материала, который при соприкосновении с обогревателем очень легко может загореться.

Читайте также: Прогулки на лошадях положительно влияют на здоровье человека.

Статья Как не простудиться в холодном помещении? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх