На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В ЕС предложили лишать свободы на 10 лет за экологические преступления

Оргигинал публикации — В ЕС предложили лишать свободы на 10 лет за экологические преступления

Регулирующие органы Европейского союза требуют десятилетних тюремных заключений в рамках борьбы с экологическими преступлениями. Также хотят значительно увеличить штрафы за это.

Исполнительная власть ЕС в среду предложила новые меры, которые расширяют список уголовных преступлений против окружающей среды, включая незаконную торговлю древесиной, сброс отходов или загрязнение воды, пишет Bnnbloomberg.

Предложения также включают установление «общего минимального знаменателя» для санкций и обязывают страны ЕС «предусматривать как минимум лишение свободы на срок до 10 лет» в случае, если преступления нанести вред не только окружающей среде, но и здоровью людей.

naja-bertolt-jensen/unsplash

Строгие наказания хотят ввести в связи с тем, что ЕС стремится стать мировым лидером в борьбе с изменением климата и пообещал к 2030 году уменьшить выбросы по крайней мере на 55% по сравнению с уровнями 1990 года, и эта цель уже стала юридически обязывающей. Хотя в 2015 году страны мира взяли на себя обязательство пересмотреть свои цели по сокращению загрязнения к 2020 году, почти треть этого еще не сделано.

Читайте также: 56% населения планеты выступает за жесткие меры в борьбе с климатическим кризисом.

Пост В ЕС предложили лишать свободы на 10 лет за экологические преступления Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх