На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

«Между нами тает лёд»: почему ледяная диета такая эффективная?

Оргигинал публикации — «Между нами тает лёд»: почему ледяная диета такая эффективная?

Мы, в принципе, против любых диет, но обеими руками за осознанное питание. Однако эту необычную диету мы не могли обойти своим вниманием. Помните, Рене Зеллвегер нужно было набрать 20 кг для съёмок в «Дневнике Бриджит Джонс», а затем быстро вернуться в прежнюю форму? Так вот: актриса использовала именно ледяную диету: в Европе и США она сегодня в тренде — благодаря своей эффективности и простоте.

Внутри организма постоянная температура тела, которая необходима для метаболических процессов. Если в пищеварительный тракт попадает очень холодная пища, тело тратит дополнительную энергию сначала на то, чтобы растопить лёд и согреть продукты, а только затем начинает их усваивать. В итоге расход калорий повышается на 30% и более. Если добавить к этому контрастный душ и сон в прохладной комнате, а также более легкую одежду — эффект будет еще более выраженным.

Есть вариант короткой диеты на неделю, а также 6-недельная система Пети Ли и какой выбрать — зависит от желаемого результата. Что насчет противопоказаний? Учитывая специфику диеты — большое количество холодных и даже замороженных продуктов — подходит она не всем: от такого эксперимента точно стоит воздержаться беременным, кормящим мамам и людям с хроническими заболеваниями ЖКТ и почек. Также врачи не рекомендуют использовать ледяную диету тем, у кого увеличены гланды и часто бывают ангины, простуды.

pixabay.com

Что можно есть? Домашнее мороженое или качественное магазинное, щербеты из фруктов и ягод, салаты из фруктов с кубиками фруктового льда, холодные закуски в прямом смысле слова. Все блюда и продукты должны быть холодными, только из холодильника. Напитки пьют со льдом, раскрошив его и добавив к питью.

Какие еще нюансы?

  • 14 часов в сутки можно принимать пищу, затем следует перерыв на 10 часов без еды. Причем в часы, когда можно есть, стоит это делать не менее трех раз (а лучше чаще!), мелкими порциями.
  • Все продукты, которые можно есть в холодном или замороженном виде, нужно употреблять именно такими – даже борщ можно заморозить и грызть. Важно не голодать, но и переесть холодных блюд у вас не получится.
  • Из рациона сразу же исключаем сахар и сладости, газировки, выпечку, магазинные полуфабрикаты.
  • Важно: нельзя грызть лёд — это портит зубы, создавая микросколы эмали. Если лёд добавляется к охлажденным блюдам, из него делают крошку, примешивая к еде.

Читайте также: Клюквенная диета — худеем быстро и легко.

Пост «Между нами тает лёд»: почему ледяная диета такая эффективная? Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх