На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Автомобиль-трансформер создали в Израиле — машина может сужаться прямо на ходу (видео)

Под капотом авто, ширина которого регулируется, спрятаны два электродвигателя мощностью 7,5 кВт.

В Израиле создали автомобиль, который может уменьшаться в ширину, сообщает alvolante.it. У электрокара под названием City Transformer имеется особый «городской» режим — он сужает машину до одного метра. Авто обладает мощью 10 лошадиных сил. Запас хода – 178 километров. Разгон до 50 км/ч занимает 5,0 секунды. Максимальная скорость – 88 км в час.

_автомобиль_израиль-1024x409 Автомобиль-трансформер создали в Израиле — машина может сужаться прямо на ходу (видео)
citytransformer/citytransformer.com

Длина небольшого автомобиля 250 см и в нем могут разместиться два человека — один за другим, как на мотоцикле. При движении в традиционном режиме ширина автомобиля составляет 140 см. Однако после активизации City-time система сокращает колесную платформу на 20 см с каждой стороны.  

City Transformer становится настолько узким, чтобы его можно парковать на местах для мотоциклов. Производители заявили, что вместо одного обычного автомобиля помещается до четырех City Transformer. Электрокрошку показали на автосалоне IAA в Мюнхене и заявили о начале приема заказов. Цены стартуют от 12 500 евро.

CT – City Transformer/Youtube

Читать также: Москвичи смогут поужинать на высоте 50 м. Проект Dinner in the Sky приехал в столицу.

Статья Автомобиль-трансформер создали в Израиле — машина может сужаться прямо на ходу (видео) появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх