На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Натуральные средства от вздутия живота, которые есть в вашем доме

С приходом весны на нашем столе появляется много вкусных и полезных для здоровья овощей и фруктов. Но некоторые из них в сыром виде являются достаточно тяжелыми для желудка и кишечника, что может привести к газообразованию, болям и вздутию

Поэтому людям с чувствительным желудком лучше сократить потребление фасоли, всех видов капусты, репчатого и зеленого лука, сладкого перца, соли и специй, которые лучше заменить на чили или корицу. Если возник дискомфорт в животе, можно попробовать успокоить его продуктами, которые очень быстро справятся со вздутием и метеоризмом.

Огурцы

Этот овощ практически полностью состоит из воды и поможет вам увлажнить систему пищеварения, а также бережно очистить ее от избытка соли, которая вызывает вздутие и газы. Приготовьте успокаивающую закуску из нарезанного кружочками огурчика и добавьте к нему 2-3 ч. л. нежирного творога.

balloon-2697686_1280-1024x682 Натуральные средства от вздутия живота, которые есть в вашем доме
pixabay.com

Грейпфруты

Эти плоды также насыщенны водой и помогают организму быстро избавиться от газов. Для этого очистите один средний грейпфрут, разделите на дольки и скушайте его при первых проявлениях вздутия и болей.

Зеленый чай без сахара

Чай богат антиоксидантами и обладает прекрасными противовоспалительными и успокаивающими свойствами. Поэтому, чтобы избежать вздутия живота, заварите зеленый чай, дайте ему настояться и добавьте в него кусочки ваших любимых свежих фруктов. Пейте этот вкусный напиток на ночь.

Травяные чаи

Вкусный чай с добавлением мяты, фенхеля или имбиря помогут вам бороться проявлениями вздутия живота и успокоить ваш желудок.

Читайте также: 10 эффективных натуральных средств против болей в животе.

Статья Натуральные средства от вздутия живота, которые есть в вашем доме появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх